Carne de ternera de la raza Asturiana de los Valles
Header

Xata Roxa con el deporte

June 25th, 2014 | Posted by Xata Roxa in Concursos | Xata Roxa

El pasado día 14 de Junio estuvimos en Cabañaquinta con las jóvenes gimnastas del III Concurso Regional de Gimnasia Rítmica, patrocinado por Xata Roxa.
Es importante para nosotros apoyar a nuestros pequeños en todas las acciones que podamos, porque no solo nos dedicamos a comercializar carne, sino a realizar labores que potencien el desarrollo de las zonas rurales, desde el origen, asesorando a los ganaderos en cuestiones económicas y técnicas, apoyándoles en ferias y mercados y, como no, patrocinando a nuestras pequeñas promesas.

Las tres primeras clasificadas en el podium

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS  III TORNEO AUTONÓMICO

Clasificación Equipos
Conjunto Prebenjamín
1º Clasificado – Cabañaquinta
2º Clasificado – Mieres
Conjunto Alevín
1º Clasificado – Cabañaquinta
Conjunto Infantil – Manos Libres
1º Clasificado – Riosa
Conjunto Cadete
1º Clasificado – Cabañaquinta
Conjunto Chupetín – Manos Libre
1º Clasificado – Riosa

Clasificación Individual
Categoría Chupetín
1º Clasificado – Cabañaquinta  –  Julia Ordoñez Carballo
2º  Clasificado – Nembra-  Ariana Fernandez
3º Clasificado – Nembra – Leyre Lombraña
Categoria MiniBaby
1º Clasificada – Cabañaquinta  –  Cayetana Sutil Mallada
Categoria Baby – Manos Libres
1º Clasificada – Cabañaquinta  –  Laura Ordoñez Carballo
2º Clasificada – Cabañaquinta  –  Laura Alonso Díaz
3º Clasificada – Mieres             –  Natalia Oviaño Castañón
Categoria Prebenjamín
1º Clasificada – Cabañaquinta   – Raquel Díaz Rodriguez
2º Clasificada – Mieres              – Aitana Alvarez
3º Clasificada – Cabañaquinta   – Rocío Alvarez Fernandez
Categoria Alevin – Pelota
1º Clasificada – Mieres                      –   Sinaí Rodríguez
2º Clasificada – Villanueva de Siero  –  Irati Matute
3º Clasificada – Cabañaquinta           –  Gema García Díaz
Categoria Alevin – Manos Libres
1º Clasificada – Nembra   –  Angela Diaz
2º Clasificada – Riosa       –  Raquel Díaz
Categoria Alevin – Manos Libres
1º Clasificada – Llara Arias – Mieres
2º Clasificada – Celia Menendez – Villanueva de Siero
3º Clasificada- Layla Cugat – Villanueva de Siero
Categoría Infantil
1º Clasificada – Cabañaquinta  –  Lara Fernández Rodríguez
2º Clasificada – Cabañaquinta  –  Lucia Velasco García

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 You can leave a response, or trackback.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *